От автора

Этим разделом мы стараемся помочь найти людей, с которыми со временем утратилась связь, либо по каким-либо причинам разошлись пути или кто-нибудь из родственников живет в нашем регионе.

Ищите и надейтесь не смотря ни на что.

Лента статей
Контакты

По размещению информации обращайтесь к администрации портала.

Ищу родственников моего отца, Фриша Михаила Ароновича

Ищу родственников моего отца, Фриша Михаила Ароновича

Ищу родственников моего отца, Фриша Михаила Ароновича (ум. в 1969г.). Возможно, слишком поздно, но на старости лет появилась огромное желание оставить своей внучке историю семьи. До войны наша семья жила в Запорожье. Родители папы остались в городе и погибли. После войны в Запорожье жила семья папиного двоюродного брата Фриша Ионы, у него был сын Фриш Михаил Ионович, который работал на ферросплавном заводе. У Фриша М.И. была семья. Жила в Запорожье с семьёй моя родственница Ляля (полного имени, к сожалению не знаю) Танкилевич (дев. Циринская). В 70-х годах у неё было две дочери. В Украине жили и другие папины родственники, связь с которыми со смертью отца была потеряна.

Папа, Фриш Михаил Аронович, до войны работал в Центральной лаборатории электродного завода. Жили мы на 6-м посёлке на Днепрогрэсе, а родители отца и родственники - в старом городе. Родился отец в Александровске (теперь - Запорожье). Среди многочисленной родни, жившей в Запорожье до войны, были ущё Рудаевы и Пахомовские, Некоторые после войны вернулись в родной город. Мама, Зильбер Мария Савельевна, была врачом.

Буду благодарна всем, кто примет участие в моих поисках. Надеюсь на подарок судьбы.

С уважением и благодарностью

Виктория

От администрации:

Если Вы узнали кого-нибудь, напишите свою информацию в теме Общий поиск людей на форуме.

Добавить свою информацию >>>

Досье:

ФРИШ Михаил Аронович (8.10.1905, Запорожье, Украина – 16.05.1969, Челябинск), инженер и библиофил. Закончил хим. отделение физико-матем. ф-та Казанского ун-та (1929). Работал на нефтеперегонных з-дах Азербайджана и Грузии, в Запорожье на стр-ве Днепровского алюм. комбината, затем возглавлял лабораторию Днепровского электродного з-да. В 1941 эвакуирован в Чел., на электродный з-д, где работал нач. ЦЗЛ, нач. производств.-техн. отдела, зам. гл. инженера. Работал нач. эксперимент. отдела электродного пр-ва ЧЭМК. Обладатель ряда авторских свидетельств на изобретения. Увлекался коллекционированием книг и произв. малой графики (экслибрисов). Собрал единств. в послевоен. Чел. коллекцию книжных знаков. Был организатором первых чел. выставок экслибрисов. В нач. 1960-х гг. разработал личный книжный знак для техн. книг домашней библиотеки. Этот знак, выполн. в технике цинкографии (авт. В. С. Городилов), отпечатанный в типо-графии “Чел. рабочий”, считается первым книжным знаком, созданным и тиражированным в Чел. Награжден орд. Труд. Кр. Знамени, медалями.


ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ:

Уважаемые господа! Я давала объявление о поиске родственников моего отца, Фриша М.А. Благодаря вашему содействию, мой поиск благополучно завершён - я нашла братьев. Спасибо. Снимите, пожалуйста, объявление.

С уважением В. Горенштейн

25.04.12


 

Редакция не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в